‪#‎GoodUABankNews‬


Victoria Strakhova / 

Рубрика «Знай наших»

28 сентября международное рейтинговое агентство S&P сообщило о повышении долгосрочного и краткосрочного кредитных рейтингов контрагента ‪#‎ПриватБанк‬ в иностранной валюте с SD до «СС/С» в связи с завершением процесса реструктуризации его еврооблигаций. В сообщении агентства говорится, что повышение рейтингов ПриватБанка обусловлено заключением соглашения с держателями еврооблигаций в размере 200 млн долл. США, подлежащих погашению 23 сентября 2015 г., о продлении срока обращения этих ценных бумаг до 15 января 2016 г. (с возможностью продления срока обращения до 2018 г). ПриватБанк получил очень высокую поддержку инвесторов при продлении еврооблигаций 2015 года. Всего проголосовало 85,17% держателей бондов 2015 года, из них 96,94% – «За», что являются одними из самых высоких показателей среди аналогичных транзакций украинских эмитентов.

Холдинговая компания ABH Ukraine Limited (далее ABU), которая владеет 100% акций ‪#‎Альфа‬-Банк Украина, приняла решение об увеличении уставного капитала банка на 2,761 млрд грн путем частного размещения 651,758 простых именных акций, что составляет 59,53% от уставного капитала банка. Полученные от дополнительно размещенных простых именных акций cредства будут направлены на развитие корпоративного и розничного бизнесов банка, а также электронной коммерции.

Банки и энергоэффективность
‪#‎Укрэксимбанк‬ может экспортировать свой опыт продуктов в сфере энергоэффективности. Его делегация приняла участие в Форуме по финансированию энергоэффективности, который состоялся 16-17 сентября в Стамбуле (Турция) под эгидой Европейского банка реконструкции и развития и Финансовой инициативы Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде. На этом мероприятии 70 финансовых организаций из 20 стран договорились объединиться в Альянс по энергоэффективности и приняли совместную декларацию о дальнейшей активизации финансирования инвестиций в повышение эффективности использования энергии и развитие возобновляемой энергетики, способствуя защите окружающей среды и уменьшению выбросов парниковых газов. Особое внимание на форуме было уделено обсуждению богатого опыта Укрэксимбанка по успешному внедрению стандартизированного кредитного продукта и институциональной способности и процедурам, направленным на поддержку энергоэффективной модернизации промышленных и сельскохозяйственных предприятий, и возобновляемых энергоисточников, осуществляемую на основе привлеченных на внутреннем рынке ресурсов и средств международных инвесторов.
Во время форума представителями Укрэксимбанка достигнут ряд договоренностей по дальнейшему техническому и консультационному взаимодействию с коллегами по Альянсу, а также по мобилизации ресурсов международных финансовых учреждений и иностранных банков для усиления финансовой поддержки средне- и долгосрочных украинских (!!!!!) инвестиционных проектов в области устойчивой энергетики.

Все больше ОСМД превращают свои дома в энергоэффективные с помощью программы «Ощадний дім». На сегодня Ощадбанком выдан уже 21 кредит для ОСМД на общую сумму более 808 тыс. грн. Это 1100 квартир, жители которых встретят зиму в теплых домах. Самыми популярными являются такие меры по повышению энергоэффективности: утепление стен, установка энергосберегающих окон и счетчиков тепла.

Рубрика «Нам перепало»
С 1 сентября уже около 1000 клиентов ‪#‎UniCreditBank‬ открыли депозиты через систему интернет-банкинга UniCredit Online, получив прибавку + 0,5% к базовой процентной ставке по депозиту в гривне и 0,25% к ставке по депозиту в валюте (USD , EUR). На сегодняшний день более 10% от общего объема вкладов клиенты размещают онлайн

Новости банковского КСО
1 октября 2015 года ‪#‎UniCredit‬ Bank совместно с Международным благотворительным фондом "Центр социальных проектов будущего" запустил благотворительную программу "Дети против рака". В рамках инициативы банк предоставляет своим клиентам возможность стать благотворителями, перечислив сдачу от кассовой операции в пользу проекта "Дети против рака". Благотворительный взнос в любом размере можно осуществить через кассы отделений банка по всей Украине. Собранные средства будут систематически направляться на адресную покупку медикаментов, вспомогательных материалов и необходимого оборудования для борьбы с детской онкологией.

Новости банковского маркетинга 
#Альфа-Банк Украина внедряет принципиально новый формат сервисной модели обслуживания клиентов - универсальные отделения для удовлетворения, как неотложных финансовых потребностей, так и потребностей бизнеса. Формат новых отделений удобный и интуитивно понятный - это зоны, предназначенные для решения финансовых потребностей различных клиентов: зона самообслуживания , зона быстрых операций, основная часть отделения и отдельная выделенная зона обслуживания для vip клиентов.

Дружим ящиками или нашли друг друга -Две трети посылок в почтоматах #ПриватБанк приходится на долю клиентов «Нової Пошти». В январе-августе текущего года количество отправлений компании в автоматических пунктах выдачи превысило 100 000 единиц. Еще треть пользователей этого инновационного и удобного сервиса являются клиентами других логистических операторов.

‪#‎Фидобанк‬ продлевает акцию «Безлімітний Cash-Back» для держателей бесконтактных премиальных карт MasterCard Debit Gold и MasterCard Platinum с технологией PayPass. По условиям акции, которая будет действовать до 30 ноября 2015 года, клиентам гарантированно возвращается до 2% от стоимости покупок, совершенных при помощи премиальных карт Фидобанка.

Один вкладчик Укрпочты имеет в среднем 14 000 грн сбережений. Такие данные предоставил Фидобанк, банковские вклады которого предлагаются в 1 100 отделениях Укрпочты по всей Украине. В мае этого года Фидобанк стартовал с новым каналом предложения банковских продуктов: банк запустил свои услуги в 19 отделениях Укрпочты. А в июле – августе за счет самого масштабного подключения новых отделений к проекту партнерская сеть выросла до 1 100 отделений Укрпочты по всей Украине. В отделениях национального оператора связи клиенты имеют возможность открыть вклады Фидобанка с компенсацией коммунальных счетов.

Позитивной предстоящей недели! ++